Красная книга российской эстрады

Валентина Толкунова

Официальный сайт В.В. Толкуновой

Форум "Валентина Толкунова: творчество и судьба"

Валентина Васильевна Толкунова родилась 12 июля 1946 году в Армавире, в годовалом возрасте переехала в Москву.
Школьное образование получала в Ховрино - Железнодорожном районе Москвы. Прошла по конкурсу в ансамбль Центрального Дома Детей железнодорожников под управлением С.О.Дунаевского, где 10 лет пела в хоре под началом прекрасного музыканта Т.Н.Овчинниковой - первого педагога по музыке.
В 1964 году Валентина поступила на дирижерско-хоровое отделение в Московский государственный институт культуры. В 1966 г. выиграла конкурс в "ВИО-66" (вокально-инструментальный оркестр под управлением Ю.С.Саульского), где работала 5 лет солисткой-вокалисткой и пела джазовую музыку. В 1971 году В.Толкунова окончила музыкальное училище им.Гнесиных.
В 1971 году в телефильме "День за днем" В.Толкунова озвучила песни композитора И.Катаева на стихи М.Анчарова. Они быстро стали популярными и певица начала активно работать с Э.Колмановским, М.Таривердиевым, П.Аедоницким, Е.Жарковским, М.Минковым, В.Успенским, Е.Птичкиным, Л.Лядовой и другими известными композиторами.
В 1972 году по приглашению Л.И.Ошанина успешно выступила на сцене Колонного Зала в его юбилейном концерте. Валентину Васильевну стали постоянно приглашать на телевидение и радио.
Только в музыкальных фильмах и театральных спекталях В.Толкуновой исполнено более 300 песен. Она 23 раза становилась лауреатом телевизионного конкурса "Песня года". Певицей выпущено десятки грампластинок и компакт-дисков.
В 1989 году на базе Москонцерта, где В.Толкунова работала с 1973 года, создано Творческое Объединение "АРТ", театр музыкальной драмы и песни, художественным руководителем которого стала певица. Театром созданы музыкальные спектакли и программы: опера "Русские женщины" на стихи Некрасова, Пушкина и Кольцова; спектакли "Ожидание" (музыка В.Успенского на стихи Р.Рождественского) и "Брызги шампанского"; музыкальные песенные спектакли "Я не могу иначе", "Не оставляй меня, любовь", "Я росинка твоя, россиянка", "Новая весна В.Толкуновой". Все спектакли были поставлены на сцене Концертного зала "Россия".
Валентина Васильевна Толкунова - одна из любимейших отечественных певиц эстрады. Она Заслуженная (1975) и Народная артистка России (1987), Заслуженная артистка Калмыкии (1975), лауреат премий Ленинского Комсомола (1980) и МВД России (1995), почетный железнодорожник России (1996), заслуженный энергетик России (1997), почетный артековец, почетный бамовец, почетный пограничник. Награждена орденом Дружбы Народов (1996), почетным знаком ФАПСИ (1997), медалью в честь "850-летия Москвы" (1997), почетными грамотами Правительств Эстонии, Казахстана, Туркменистана, Украины, Калмыкии, Кабардино-Балкарии.
Умерла 22 марта 2010 года.


Кинофильм "Верю в радугу" (Мосфильм. 1986 г.)

В. Толкунова на youtube.com


Валентина Толкунова гость программы "Музыкальная история" (ФГУ РГРК "Голос России", автор и ведущая Марина Арвели).

9 сентября 2008 г.
15 ноября 2008 г.
5 февраля 2009 г.
4 апреля 2008 г.

Вспоминая Валентину Толкунову (РСН, автор и ведущая Марина Арвели).

1. Март 2010 г.
2. Март 2010 г.
3. 29 мая 2010 г.
4. 29 мая 2010 г.
5. 18 марта 2011 г.
6. 18 марта 2011 г.

А годы летят (М.Фрадкин - Е.Долматовский)
А мне б сейчас по окружной (В.Попов - К.Филиппова)
А почему ушла любовь? (Л.Андреева)
А почему так ветер лют? (И.Кантюков - В.Фетисов)
А так хотелось главное сказать (С.Ковальский)
А я вижу (А.Островский - Л.Ошанин)
Алёшка без отца (Р.Майоров - М.Рябинин)
Ах (П.Аедоницкий - Ф.Лаубе)
Ах, глаза (В.Комаров - Н.Янина)
Ах, любовь моя, неудачница (А.Морьян — Н.Емельянова)
Ах, сирень-сиренюшка (В.Попов - В.Попов, Н.Попова)
Бабушка (Б.Терентьев - Н.Доризо)
Бабушкин патефон (Бруштейн - Соколов)
Бабья осень (М.Маковский - Л.Кретов)
Байкальский ветер (Н.Богословский - М.Матусовский)
Белая земля (П.Аедоницкий - Ю.Визбор) с Эдуардом Хилем
Белый лебедь (Г.Пономаренко - С.Красиков)
Берёзовый вечер (С.Туликов - М.Пляцковский)
Буратино (К.Акимов - К.Филиппова)
В городе Ноябрьске (О.Фельцман - Б.Дубровин)
В единственной вазе (Д.Ашкенази - О.Фокина)
В новогоднюю ночь (О.Дымов и В.Патрушев - Л.Ошанин)
В порту (М.Минков - С.Козлов) с Олегом Анофриевым
В этой деревне огни не погашены (Е.Щекалёв - Н.Рубцов)
Вальс на всю жизнь (Е.Щекалёв - Г.Георгиев)
Вальс на Голгофу (О.Иванов - К.Филиппова)
Вальс влюблённых (Л.Лядова - П.Градов) со Львом Лещенко
Ваня (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Вальс невесты (Р.Майоров - С.Гершанова)
Весенние страдания (Е.Стихин - Г.Поженян)
Ветка рябины (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Во всём мне хочется дойти... (Б.Шапиро-Власов - Б.Пастернак)
Вокализ (П.Аедоницкий)
Вокализ (К.Молчанов)
Воспоминание (В.Мигуля - Л.Рубальская)
Воспоминание о былом (В.Мигуля - М.Геттуев)
Вот кто-то с горочки спустился (Б.Терентьев - обработка народной песни)
Всегда смотреть бывает грустно (В.Попов - Ю.Щелоков, В.Попов)
Всемирное тяготение (О.Фельцман - В.Новиков)
Всё до свадьбы заживёт (С.Туликов - М.Пляцковский)
Всё это было не со мной (А.Морозов - М.Рябинин)
Встреча (Гр.Гладков - В.Сергеева)
Вторая молодость (А.Морозов - М.Рябинин)
Вчерашняя печаль (Е.Щекалёв - А.Поперечный)
Вы вспомните меня (Е.Крылатов - Е.Растопчина)
Вы помните (В.Успенский - Л.Смоленская)
Где ты, гармонь певучая (М.Минков - В.Харитонов)
Где ты раньше был* (Э.Колмановский - Е.Долматовский)
Голос детства (Б.Ривчун - В.Гин)
Голос сердца (В.Дмитриев - М.Рябинин) с Иосифом Кобзоном и Эдуардом Хилем
Город Зубцов (А.Ктитарев - К.Филиппова)
Город спит (А.Островский - Л.Ошанин) (фрагмент)
Город юности моей (С.Туликов - М.Пляцковский)
Горький мёд (В.Попов)
Господа, поднимите бокалы (Я.Табачников)
Да будет жизнь (Г.Георгиев - В.Ветров)
Давнее (Б.Емельянов - Д.Кедрин)
Два друга (С.Германов - В.Гусев)
Девочка и дождь (Е.Щекалёв - Е.Наумова)
Девочка с мальчиком (Ю.Саульский - Б.Дубровин)
Дети Ленинграда (?)
Детство ушло вдаль (А.Островский - Л.Ошанин)
Диалог у новогодней ёлки* (Э.Колмановский - Ю.Левитанский) с Леонидом Серебренниковым
Добрая примета (М.Фрадкин - Е.Долматовский) со Львом Лещенко
Домик в деревне (?)
Домик на окраине (В.Мигуля - А.Поперечный)
Домой, домой (О.Фельцман - Б.Дубровин) с Леонидом Серебренниковым
Дорогая редакция (Г.Долотказин - Б.Ларин)
Дочери (В.Пипекин - В.Лопушной)
Друг (О.Фельцман - Р.Рождественский)
Если в мире есть любовь (М.Магомаев - Р.Рождественский) с Муслимом Магомаевым
Ещё я жду своей весны (Е.Птичкин - Р.Рождественский)
Жалейка (П.Аедоницкий - И.Романовский)
Женское сердце (В.Семёнов - А.Поперечный)
Женщина (Л.Лядова - В.Лазарев)
Жёлтая рябина (В.Гамалия - М.Поперечный)
За окошком света мало (Э.Колмановский - К.Ваншенкин)
За что же счастье мне такое (О.Фельцман - М.Танич)
Замкнутый круг (В.Высоцкий)
Замужняя (А.Колца - А.Гольцева)
Запоздалая песня (И.Королёв - Л.Кретов)
Зачем меня окликнул ты (А.Пахмутова - Л.Ошанин)
Звук шагов (И.Катаев - М.Анчаров)
Здравствуй, сынок (О.Фельцман - М.Рябинин)
Зелена трава (В.Дружинин - Г.Георгиев)
Земля моя (В.Гамалия - А.Тесарова)
И в шутку и всерьёз (Е.Щекалёв - В.Костров) с Леонидом Серебренниковым
И посыпалось (В.Попов - К.Филиппова)
Иволга (А.Мажуков - О.Гаджикасимов)
Из разных мы конюшен (А.Китарев - К.Филиппова)
Из трёх дорог (Н.Богословский - М.Танич)
Идёт ребёнок по земле (Е.Птичкин - И.Тарба/Е.Николаевская)
Июльские грозы (Л.Лядова - Т.Пономарёва)
Качели (С.Пожлаков - Г.Горбовский)
Кабы не было зимы (из мультфильма) (Е.Крылатов - Э.Успенский)
Кабы не было зимы (Е.Крылатов - Э.Успенский)
Как по морю синему (народная)
Как тебе служится (Я.Френкель - М.Танич)
Кап-кап (И.Катаев - М.Анчаров)
Капля счастья (Ю.Чичков - В.Каратаев) с Леонидом Серебренниковым
Карловарские краски (Н.Козловская - Е.Шевелёва)
Колыбельная (А.Градский - Н.Кончаловская)
Колыбельная (М.Кажлаев - Б.Дубровин)
Комсомольцы (И.Катаев - М.Анчаров) с Николаем Соловьёвым
Косынка (В.Ветров - О.Фокина)
Кружится лист (Н.Богословский - И.Шаферан)
Крылатые девчата (М.Мишунов - В.Соколов)
Кто в любовь по-прежнему верит (С.Ковальский)
Кто в любовь по-прежнему верит (С.Ковальский) со Львом Лещенко
Куда бегут года (П.Аедоницкий - Л.Завальнюк)
Летняя вьюга (А.Колца - А.Гольцева)
Лишь бы ты меня любил (Я.Дубравин - В.Гин)
Луговая сторона (Л.Афанасьев - Л.Куксо)
Лишь бы ты меня любил (Я.Дубравин - В.Гин)
Лунной тропой (А.Островский - Г.Регистан)
Люблю русскую берёзу (В.Газарян - А.Прокофьев)
Любо мне (М.Кажлаев - В.Портнов)
Любовь - кольцо (Я.Френкель - М.Танич)
Любовь прошла (А.Мажуков - А.Дементьев)
Любовь, счастливой будь (Н.Богословский - Р.Рождественский)
Мама моя (Е.Щекалёв - Г.Георгиев)
Маменька (Э.Рабкин - Н.Палькин)
Математик (Н.Богословский - М.Танич)
Милицейские жёны (Л.Лядова - Л.Чистяков)
Мой город Горький (П.Аедоницкий - Ю.Визбор) с Иосифом Кобзоном
Мой первый класс (В.Зуев - Т.Кузовлёва)
Мой придуманный мужчина (В.Попов)
Мой Сочи (В.Шеповалов - В.Гин)
Молодость (Н.Козловская - Е.Шевелёва)
Морская лирическая (Б.Терентьев - Н.Флеров)
Морская невеста (Е.Жарковский - В.Лазарев)
Моряк черноморского флота (А.Лукьянов - С.Соколкин)
Московская окраина (Б.Терентьев - С.Куняев)
Моя подруга - моя Москва (В.Толкунова - Г.Георгиев)
Музыка (И.Крутой - К.Кулиев/Н.Гребнев)
Музыка прожитых лет (М.Минков - Ю.Рыбчинский)
Мы навек любовью ранены (Е.Семёнова - А.Дементьев)
На пристани (А.Мажуков - В.Кузнецов)
На чужбине (Н.Богословский - С.Островой)
Нагрянули (Е.Щекалёв - Н.Рубцов)
Над рекою туман (Ю.Саульский - Л.Завальнюк)
Нам не забыть (М.Мишунов - В.Соколов)
Наступил час ночной (И.Брамс - Г.Шерер/А.Машистов)
Настя (Н.Богословский - К.Ваншенкин)
Натали (В.Мигуля - М.Геттуев)
Не будите её так рано (В.Лозовой - А.Кронгауз)
Не бывает любви без разлук (Ю.Чичков - М.Пляцковский)
Не было этого (Н.Козловская - Е.Шевелёва)
Не говорите мне о нём (А.Морозов - В.Гин)
Не довелось (А.Морозов-М.Рябинин)
Не зря мне люди говорили (С.Туликов - М.Пляцковский)
Не могла я (М.Камилов - Э.Шим)
Не рви тюльпан (В.Патрушев - Л.Ошанин)
Не судите меня (В.Успенский - М.Осташева)
Немое кино (Н.Богословский - М.Пляцковский)
Нет, напрасно говорят (В.Газарян - Т.Сергеева)
Ничего не кончается (А.Изотов - С.Гершанова) с Вахтангом Кикабидзе
Ничего не кончается (А.Изотов - С.Гершанова) с Евгением Курбаковым
Ничего тебе не скажу (?)
Ночной звонок (В.Газарян - Г.Георгиев) со Львом Лещенко
Обыкновенный человек (?)
Одинокая гармонь (Б.Мокроусов - М.Исаковский)
Одинокие женщины (А.Ктитарев - К.Филиппова)
Одиночество вдвоём (В.Попов)
Озеро (Р.Паулс - Л.Ошанин)
Отгрохотала та война (?)
Отцы, не оставляйте сыновей (В.Трофимов - А.Дементьев)
Офицерская честь (?)
Офицерские жёны (В.Газарян - Г.Георгиев)
Ох, ты неверный (Я.Дубравин - В.Гин)
Очередь за счастьем (Е.Птичкин - М.Пляцковский)
Паутиночка (Л.Лядова - М.Танич)
Первая любовь (Н.Козловская - Е.Шевелёва)
Первый парень на деревне (О.Фельцман - М.Рябинин)
Перезрелая рябина (В.Орловецкий - В.Дзюба)
Переносы (С.Томин - А.Клёнов)
Песенка молодых соседей (А.Островский - Н.Доризо) с Фёдором Чеханковым
Песня Ангелу Хранителю (?)
Песня Исидоры (Н.Богословский - А.Богословский)
Песня о волшебной стране (Е.Адлер - Л.Дымова)
Песня о женщинах (Н.Иванова - А.Кронгауз)
Песня о родном крае (Е.Крылатов - Л.Дербенёв)
Песня о счастье (В.Комаров - Г.Кружков)
Песня об одиноком друге (Н.Богословский - Н.Доризо)
Печали свет (Д.Тухманов — Л.Рубальская)
Пёстрая косыночка (В.Цветаев - В.Попов)
Письмо себе (Е.Филиппов - М.Рябинин)
Подумаешь (К.Акимов - К.Филиппова)
Пойми меня (Н.Богословский - И.Кохановский)
Поляна света (А.Стальмаков - В.Степанов) с Евгением Курбаковым
Полюбил богатый бедную (М.Минков - М.Цветаева)
По-над Суджею-рекою (Е.Жарковский - И.Сельвинский)
Поставь мне старую пластинку (В.Попов)
Приглашаю тебя (С.Туликов - М.Пляцковский)
Признание (А.Колца - А.Гольцева)
Признание в любви (С.Туликов - М.Танич)
Прости, лес (В.Вовченко - Г.Георгиев)
Прости меня, Россия (В.Вовченко - Г.Георгиев)
Прости, что я была не рядом (А.Морьян - Л.Щипахина)
Прощайте, голуби (М.Фрадкин - М.Матусовский) с БДХ
Прощайте, голуби (М.Фрадкин - М.Матусовский) с Олегом Ухналёвым
Прощальная (Е.Щекалёв - Н.Тряпкин)
Пушинка белая (А.Бабаджанян - А.Вознесенский)
Ради любви (Б.Троцюк - В.Луговой)
Раздумье (П.Аедоницкий - И.Шаферан)
Расскажи мне, поле (В.Пикуль - В.Кузнецов)
Река любви (М.Шувалов - И.Кашежева)
Речка Орь (В.Сапрыкин - Г.Поженян)
Реченька туманная (Э.Ханок - А.Поперечный)
Родители наши (О.Фельцман - Ю.Гарин)
Родные колосочки (В.Ветров - О.Фокина)
Россия (М.Болотный - Р.Казакова)
Россия - Родина моя (В.Мурадели - В.Харитонов)
Россиянка (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Рубили дерево (В.Патрушев, О.Дынов - Л.Овсянникова)
Русская деревня (С.Касторский - Е.Шантгай)
Русская душа (А.Кузнецов)
Самолёты и соловьи (А.Мажуков - Л.Ошанин)
Санки (В.Мигуля - В.Харитонов) с Владимиром Мигулей
Светлячок (груз. народная - А.Церетели/Н.Грунин)
Свирель да рожок (Ю.Чичков - П.Синявский) с Леонидом Серебренниковым
Сельский праздник (А.Морозов - Ю.Марцинкевич)
Серебряная песенка (И.Якушенко - З.Петрова)
Сероглазый король (А.Вертинский - А.Ахматова)
Сестричка (М.Фрадкин - И.Шаферан)
Синеокое бабье лето (И.Лученок - А.Лукьянов)
Скажите, лебеди (В.Левашов - М.Андронов)
Сказки гуляют по свету (Е.Птичкин - М.Пляцковский)
Слово "нет" (В.Попов - К.Филиппова)
Смуглянка (А.Новиков - Я.Шведов)
Снова мамин голос слышу (Я.Френкель - И.Шаферан)
Совершите чудо (Е.Птичкин - М.Пляцковский)
Солдатская вдова (Б.Терентьев - Б.Дубровин)
Солнечногорск (В.Газарян - Э.Буранова)
Спаси и сохрани (Е.Крылатов - Е.Евтушенко)
Спешите делать добрые дела (В.Мигуля - К.Филиппова)
Спи, дитя моё, усни (А.Аренский - А.Майков)
Спи, моя радость, усни (Б.Флис - Ф.Готтер/Е.Свириденко)
Спят усталые игрушки (А.Островский - З.Петрова)
Станция конечная (Ю.Саульский - П.Леонидов)
Старые обои (Ю.Николаенко)
Старый вальс (С.Каминский)
Старый рояль (А.Морозов - Ю.Марцинкевич)
Стать бы мне рябиною (Н.Шестакова)
Странная комната (О.Иванов - К.Филиппова)
Тает снег (Э.Колмановский - Л.Дербенёв)
Таёжный вальс (М.Славин - П.Градов)
Так бывает иногда (П.Аедоницкий - И.Романовский)
Такою светлой кажется земля (Ю.Чичков - М.Пляцковский)
Танго в дискотеке (О.Фельцман - Б.Дубровин) с Леонидом Серебренниковым
Тебя любила (А.Морозов - К.Рыжов)
Текстильный городок (Я.Френкель - М.Танич) с ансамблем «Ткачихи»
Тик-так (А.Морозов - В.Гин)
Тихий дворик, старый домик (В.Попов)
Тот день (В.Ветров - О.Фокина)
Туман рассеется (А.Мажуков - А.Дитерихс)
Ты и я (В.Баснер - М.Матусовский) с Леонидом Серебренниковым
Ты не можешь не знать (В.Шаинский - М.Матусовский)
Ты свистни (М.Карминский - Р.Бернс/С.Маршак)
Ты прости меня, дерево (И.Катаев - М.Анчаров)
Ты уедешь (Г.Савельев - С.Красиков)
У несчастных домов (В.Попов - К.Филиппова)
У тебя бы не подружка (В.Ветров - О.Фокина)
Уголок России (В.Шаинский - Е.Шевелёва)
Уж отзвенели ливни сенокоса (В.Хорощанский - А.Поперечный)
Улыбка (В.Шаинский - М.Пляцковский) с Владимиром Шаинским
Уходя, ничего не берите из прошлого (В.Попов - К.Филиппова)
Фуга (И.Катаев)
Ходил с Наташкою Алёшка (С.Туликов - А.Гангов)
Хочется верить (И.Якушенко - И.Шаферан)
Чем же ты меня околдовала? (М.Камилов - Э.Шим)
Черёмуха (В.Биберган - Д.Лившиц)
Черёмуха (Э.Колмановский - И.Гофф)
Четыре коня (В.Петров - Н.Бархотова)
Чистый лист (С.Туликов - М.Пляцковский)
Что тебе сказать? (В.Пипекин - К.Филиппова)
Чудный месяц горит над рекою (Е.Щекалёв - Н.Рубцов)
Чужой помады след (В.Попов - К.Филиппова)
Шахтёрские жёны (В.Пипекин - В.Лопушной)
Школьному другу (В.Дмитриев - М.Рябинин)
Это только кажется (Д.Тухманов - Л.Козлов)
Это я была (М.Таривердиев - Т.Коршилова)
Эхо (Н.Козловская - Е.Шевелёва)
Я - деревенская (В.Темнов - П.Черняев)
Я жду весну (Е.Мартынов - А.Дементьев)
Я на Арбате продаю дожди ( А.Ктитарев - К.Филиппова)
Я на подвиг тебя провожала (Н.Богословский - В.Лебедев-Кумач)
Я ночью шла по улице (И.Катаев - М.Анчаров)
Я сегодня обеты молчанья нарушу (В.Цветаев - К.Филиппова)
Я тебя подожду (А.Островский - Л.Ошанин)
Яблонька (Е.Грязнова - М.Гуськов)
Ярмарка (А.Стальмаков - С.Гершанова)
Ясным солнечным днём (М.Мишунов - И.Морозов, Л.Дербенёв)

Из вокального цикла "Ожидание" (В.Успенский - Р.Рождественский)

1. Современная женщина
2. Скорая помощь
3. Приди
4. Ты видишь, любимый
5. Одиночество
6. Как без тебя
7. Жду

Цикл детских песен Анатолия Стогова

Весёлая лягушка (Ю.Мориц)
Зимой в лесу (Я.Аким)
Как живёте (В.Семернин)
Кетти и Петя (В.Семернин)
Колыбельная (В.Семернин)
Лети скорее, поезд (В.Семернин)
Лунный улей (М.Яснов)
Матрёшки (В.Семернин)
Мои Ириночка и Юля (В.Семернин)
Мой щенок (А.Пресман)
Моя родная мама (В.Семернин)
На Горизондских островах (Б.Заходер)
Ночной скрипач (В.Орлов)
Про козлика (В.Семернин)
Ручей (В.Семернин)
Снежное чучело (Д.Родари/С.Маршак)
Со всеми я знаком (В.Семернин)
Цветы на лугу (В.Семернин)
Черепаха (В.Кожемякин)

Песни, реализуемые ФГУП «Фирма Мелодия»

А любовь-то лебедем (А.Монасыпов - Л.Абдуллина)
Ах, Наташа! (В.Шаинский - Л.Ошанин)
Вальс женщины (Л.Лядова - В.Лазарев)
Вечер школьных друзей (А.Морозов - М.Рябинин)
Где ты раньше был (Э.Колмановский - Е.Долматовский)
Деревянные лощадки (М.Минков - Э.Шим)
Диалог у новогодней ёлки (Э.Колмановский - Ю.Левитанский) с Леонидом Серебренниковым
Доброта (В.Мигуля - Б.Дубровин) с Владимиром Мигулей
Довоенное танго (В.Левашов - В.Крутецкий)
Если б не было войны (М.Минков - И.Шаферан)
Зимняя Москва (Р.Майоров - Л.Иванова)
Мы на лодочке катались (народная)
Не судите меня (В.Успенский - М.Осташева)
Нет дороги у разлуки (Ю.Саульский - Г.Поженян)
Ничего не кончается (А.Изотов - С.Гершанова)
Носики-курносики (Б.Емельянов - А.Булычёва)
Песенка без конца (Э.Колмановский - И.Шаферан)
Песенка о мостах (Е.Птичкин - Л.Ошанин)
Поговори со мною, мама (В.Мигуля - В.Гин)
Радуга (А.Флярковский - М.Танич)
Серебряные свадьбы (П.Аедоницкий - Е.Шевелёва)
Серёжа (Л.Квинт - Ю.Рыбчинский)
Снегопад (А.Экимян - А.Рустайкис)
Сон-трава (Е.Птичкин - Т.Коршилова)
Сорок пять (В.Добрынин - М.Рябинин)
Старт даёт Москва (А.Пахмутова - Н.Добронравов) со Львом Лещенко
Старые слова (О.Фельцман - Р.Рождественский) с Павлом Бабаковым
Стою на полустаночке (И.Катаев - М.Анчаров)
Я не могу иначе (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Уходит теплоход (А.Изотов - М.Лисянский) с Леонидом Серебренниковым

* - запись с концерта